Лабораторное оборудование

17 қыркүйек 2019

Поставка лабораторного оборудования в ТашкентеЛабораторное оборудование: общая информация

На современном этапе развития промышленного производства лабораторные анализы перестали быть прерогативой медицины, прикладной химии и пищевой промышленности, и теперь используются практически на всех предприятиях. Установить соответствие любых видов выпускаемой продукции существующим стандартам качества и экологической безопасности можно только на основании тщательно проведенных лабораторных анализов. Особое значение эта работа приобрела в связи с быстрым увеличением объемов товарного и сырьевого обмена различных государств, а также продолжающимся ужесточением стандартов и требований к составу и показателям выпускаемой продукции. Современное лабораторное оборудование позволяет оперативно, и с высокой точностью произвести все запланированные исследования и анализы, и получить необходимые данные о контролируемом объекте или процессе.

Разновидности лабораторного оборудования

В зависимости от того, какие параметры исследуемого образца необходимо изучить, используются лабораторные приборы различного типа – от хорошо известных даже неспециалистам микроскопов, до молекулярных и атомных спектрографов. Независимо от того, какие свойства объекта предполагается исследовать, и какие приборы будут для этого применяться, необходимым и важным является предварительный этап отбора материальных проб, и подготовка их к изучению. Для того чтобы трансформировать взятую пробу в состояние, пригодное для исследования тем или иным прибором, используется специальное оборудование для пробоподготовки. Для этого изучаемый объект или малая часть его могут быть измельчены, подвергнуты экстракции или гомогенизации, растворены в жидкости или, наоборот, обезвожены, а также подвергнуты любым другим видам преобразования структуры, необходимым для производства анализа. Кроме специализированных приборов для производства различных видов исследований и набора технических средств для пробоподготовки, в данном разделе каталога представлено общелабораторное оборудование – весы и калибровочные гири, дистилляторы, испарители, сушильные и вакуумные шкафы, а также высококачественная лабораторная посуда и специализированная мебель, которые также необходимы для организации работы современной лаборатории.

Сфера использования лабораторных приборов

Одной из ключевых отраслей экономики, в которой производится большое количество лабораторных исследований, является промышленность. Кроме традиционного объекта контроля - пищевой промышленности, в современном лабораторном оборудовании нуждается фармацевтика, нефтехимия, атомная энергетика, производство полупроводников, возобновляемых источников энергии, товаров для детей и всего ассортимента продукции потребительского назначения.

Поставка лабораторного оборудования в Ташкенте

Источник: dmliefer.ru



 



Notice: Undefined index: uz in /home/hospital/public_html/cms/public/api.php on line 285